Контактная информация
г. Березники, ул. Челюскинцев, 12 ТЦ "Торговые ряды"

Компания Kastamonu ввела новую маркировку влагостойкости ламината

Компания Kastamonu ввела новую маркировку влагостойкости ламината

Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu – уделяет особое внимание параметру влагостойкости и отмечает способность противостоять воздействию влаги и воды знаком “Aqua 24”.

Размещая знак “Aqua 24”, Kastamonu подтверждает влагозащитные свойства ламината, сохранение стабильности размеров и герметичность замковых соединений при прямом длительном контакте с водой, например, при неаккуратной влажной уборке.

2 сентября 2022

Последние результаты тестов на влагостойкость показали, что если на поверхности ламината будет вода, в точках замкового соединения через 1 час процент разбухания составит 0% в течение 24 часов – произойдет деформация ламината с фаской не более, чем на 4% и без фаски не более, чем на 1%. Такие показатели обеспечиваются качественным замковым соединением.

“Aqua 24” расширяет сферу применения ламината – позволяет использовать его в помещениях повышенной влажности. Кроме этого, ламинат Kastamonu имеет упругую и устойчивую к истиранию поверхность.

«Мы несем полную ответственность за качество нашей продукции, улучшая потребительские характеристики, повышая экологичность и совершенствуя производственный процесс. Kastamonu регулярно проходит российские и международные проверки на соответствие высочайшим стандартам качества и экологической безопасности», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Экологичность материалов Kastamonu достигается за счет строгих производственных норм на предприятии, постоянного внутреннего контроля качества, а также за счет внешних аудитов производства.

Продукция Kastamonu обладает сертификатами соответствия техническим требованиям ГОСТа РФ, пожарной безопасности, а также международным экологическим сертификатам “Blue Angel”.